российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пресечена деятельность «черных банкиров», заработавших 500 миллионов

Сотрудники правоохранительных органов Москвы разоблачили преступную группу, которая занималась незаконной банковской деятельностью. В ее состав входили пять человек, один из которых задержан. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Подозреваемые переводили денежные средства на счета подконтрольных им компаний, затем обналичивали их, используя для этого открытые в различных банках счета. Также злоумышленники оказывали услуги по инкассации денежных средств, кассовому обслуживанию физических и юридических лиц.

Установлено, что преступная деятельность осуществлялась с участием сотрудников и руководства коммерческих банков. По предварительным данным, доход от противоправной деятельности злоумышленников составил более 500 миллионов рублей.

В состав группы входили шесть активных участников. При проведении обысков был задержан один из них. Сейчас проверяется причастность к совершению преступления еще пятерых человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.13

За изнасилование школьницы в котельной Щербинки задержан узбек. / Дизайн факела Олимпийских игр в Сочи разработал выпускник екатеринбургского вуза. / В Москве автомобиль насмерть сбил лося. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках