российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ потребует признать неконституционным закон «Об образовании»

КПРФ намерена добиваться признания нового базового закона «Об образовании» неконституционным. Соответствующий иск будет направлен до конца января в КС.

«Я думаю, что к концу этого месяца мы это обращение подготовим», – заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

По мнению коммунистов, многие положения закона нарушают права россиян.

В основе иска КПРФ, уточнил Мельников, будет статья 55 части 2 Конституции РФ, запрещающая принимать законы, которые ухудшают социальное и материальное положение граждан. Речь идет об «оплате за детсад, положении детей-сирот, количестве бюджетных мест в вузах, плате за общежития студентов», передает «РАПСИ».

Напомним, что закон «Об образовании» был принят в декабре прошлого года Госдумой и Советом Федерации, после чего его подписал Владимир Путин. Он вступает в силу с 1 сентября. Альтернативный законопроект коммунистов Госдума не приняла.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.01.13

Женщина-псих «заминировала» квартиру в Москве. / МВД Чечни требует закрыть доступ к сайтам «Луркоморье» и «Имам-ТВ». / Медведев прилетел в Новый Уренгой поделить шельф между частниками и госкомпаниями. Нефтегазовики уже год соперничают за «арктический пирог». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках