российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Солдатам потребуется намного больше носков после отказа от портянок

Российским военнослужащим в связи с отказом от портянок понадобится, как минимум, в 4 раза больше пар носков. Это необходимо для комфортной носки обуви и предотвращения грибковых заболеваний. Увеличение норм выдачи «потребует дополнительного финансирования».

«В связи с распоряжением министра обороны отказаться от портянок в армии возникает необходимость в четыре-шесть раз увеличить норму по выдаче носков военнослужащим по призыву и контрактникам», – цитирует «Интерфакс» источник в Минобороны.

Как известно, один комплект портянок заменяет три-четыре пары носков. Всего же военнослужащие по призыву получают 12 пар на весь период службы.

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу поставил задачу к концу года забыть слово «портянки» и отказаться от них как элемента вещего имущества военнослужащих.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.01.13

Политреформа 2012 года оказалась бесполезной. Выбраковка самовыдвиженцев, низкая конкуренция и надоевшая партийная «четверка» никуда не делись. / КПРФ потребует признать неконституционным закон «Об образовании». / Женщина-псих «заминировала» квартиру в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках