российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России массово скупают марлевые маски Ожидается ажиотаж на противогриппозные препараты

Жители России стали покупать в два раза больше марлевых масок по сравнению с декабрем прошлого года. Причиной тому послужила эпидемия гриппа в мире. Об этом сообщают представитель фармацевтической отрасли Темур Шакая.

«Продажи марлевых масок по сравнению с декабрем выросли в два раза, рост противогриппозной вакцины составил 15%, а имуномодуляторы приобретает на 8% больше людей», – рассказал он.

Вместе с тем Шакая отметил, что продажи противогриппозных средств выросли всего на 5%. «Большинство населения еще не осознало угрозу эпидемии, и, по всей видимости, нас ждет ажиотажный спрос на противогриппозные препараты в конце января-начале февраля», – сказал он.

Он также призвал аптеки формировать необходимые запасы препаратов, чтобы не допустить их дефицита в дальнейшем, передает «Интерфакс».

«Большинство аптек формируют необходимые запасы... Если же формировать запасы, исходя из текущего спроса, то можно столкнуться с дефицитом этих препаратов в конце месяца. – предупреждает эксперт. Учитывая ситуацию, в частности, в США, необходимо увеличить запасы до трехмесячного уровня».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.13

В Москве 16-18 января может выпасть до 20 см снега. / Переход на летнее время пошел на пользу только коровам. Минпромторг проанализировал последствия «игры со временем» Медведева. / В ГИБДД изучают видео студента МГИМО, где он на машине лихачит по Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках