российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава миграционной службы Ромодановский получил ранг министра

Путин наделил главу Федеральной миграционной службы рангом федерального министра, говорится в указе президента, размещенном на сайте Кремля. «Установить, что Федеральную миграционную службу возглавляет руководитель в ранге федерального министра», – говорится в указе президента.

В соответствии с указом, установлена предельная численность сотрудников ОВД, прикомандированных к ведомству – 16,29 тыс человек, в том числе в центральном аппарате – 314 позиций. Правительству РФ поручено в трехмесячный срок представить предложения по поэтапной замене 8 тыс должностей, замещаемых сотрудниками органов внутренних дел РФ в ФМС, должностями федеральной государственной гражданской службы.

Ранее ФМС входила в состав МВД, но в мае 2012 года была переподчинена правительству, напоминает Newsru.com, цитируя РИА «Новости». ФМС реализует государственную политику в сфере миграции и осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. Служба не относится к правоохранительным органам.

Чиновники в ранге министра наделяются теми же полномочиями, что и федеральные министры, которые участвуют с правом решающего голоса в заседаниях правительства, принимают участие в подготовке постановлений и распоряжений кабинета министров, выработке и реализации политики правительства, координируют и контролируют деятельность федеральных органов исполнительной власти, находящихся в ведении их служб. При осуществлении своих полномочий они подотчетны правительству, а по вопросам, отнесенным к полномочиям президента, и главе государства.

Нынешний глава ФМС Константин Ромодановский проявил недавно оперативность с выдачей российского паспорта знаменитому французскому актеру Жерару Депардье. Накануне ему даже пришлось объясняться по поводу такой оперативности. «Покажите мне, кто в России не знает Депардье. Он, по-моему, гражданин каждого телевизора, каждого российского телевизора», – пояснил Ромодановский молниеносное получение актером российского паспорта. Он полагает, что присвоение российского гражданства «для России почетно, интересно и для Депардье тоже».

Глава ФМС, теперь ставший министром, напомнил, что гражданство Депардье предоставил президент России, воспользовавшись своим конституционным правом. «Он это сделал полностью законно, абсолютно, с точки зрения норм права, чисто. И никаких сомнений в этом вопросе нет», – сказал Ромодановский.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 15.01.13

Продолжение российско-германского шпионского скандала: начался суд. Разведчики прибыли в Германию в годы работы Путина в КГБ. / Россия депадьеризировала внешнюю политику. Западная пресса обсуждает, как знаменитый француз помог Путину. / Чиновник минсельхозпрода Подмосковья задержан за взяточничество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках