российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший пресс-секретарь МВД приговорен к двум годам за вымогательство полмиллиона долларов

Пресненский суд Москвы приговорил бывшего пресс-секретаря МВД России генерал-майора в отставке Олега Аксенова к двум годам колонии общего режима по делу о вымогательстве 500 тысяч долларов у коммерсанта. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.

«Аксенову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 250 тыс. рублей», – отметила она. Нина Юркова добавила, что аналогичный срок получил и другой фигурант дела, сотрудник информагентства «Русинфосервис» Алексей Трушин.

Аксенов и Трушин обвинялись в вымогательстве полумиллиона долларов у коммерсанта якобы для решения его проблем со следствием, передает Газета.ru.

Примечательно, что в августе Пресненский суд Москвы приговорил Аксенова к четырем годам лишения свободы условно. Прокуратура обжаловала приговор, назвав его «чрезмерно мягким».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.13

Онищенко считает «нелишним» защититься масками от гриппа. / Неосоветская Россия. Нынешнее руководство РФ не сможет сделать страну европейским лидером, – считает The Guardian. / Хабруйск, Пердь, Ижопск – россияне, с их слов, живут именно в таких городах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках