российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Подруга» заманила россиянку в сексуальное рабство в ОАЭ

Молодая россиянка стала жертвой похищения в Объединенных Арабских Эмиратах. Из сексуального рабства ее освободили сотрудники НЦБ Интерпола МВД России совместно с правоохранительными органами Бахрейна.

В полицию о случившемся сообщила мать 20-летней потерпевшей. По ее словам, дочь уехала отдыхать по приглашению подруги, однако спустя несколько дней позвонила и со слезами рассказала, что стала жертвой похищения.

Как выяснилось, россиянка улетела отдыхать за счет своей знакомой, и по прибытию в ОАЭ с нее потребовали вернуть потраченные 20 тысяч долларов или отработать их. Денег у девушки не оказалось. Тогда, угрожая физической расправы, ее стали принуждать к занятию проституцией.

«Освободить попавшую в сексуальное рабство россиянку удалось благодаря оперативной и слаженной работе правоохранительных органов РФ и Бахрейна с использованием возможностей Интерпола», – информируют правоохранительные органы.

В отношении так называемой «подруги» проводится проверка, а с потерпевшей будут работать специалисты по психологической реабилитации.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.01.13

Иностранцев не пустят на шельф. / Первый зампрефекта ЮАО Москвы задержан за вымогательство 2 миллионов. / Шувалов раскритиковал Центробанк за высокие ставки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках