российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты-«технари» реже пробуют наркотики, чем «гуманитарии»

Студенты технических специальностей гораздо реже употребляют наркотики, чем учащиеся гуманитарных и художественных вузов. Такие данные привел главный нарколог министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

Он пояснил, что, чем «художественнее тип человека, тем больше у него такое поисковое поведение».

«В вузах опыт потребления наркотических средств достигает от 15 до 30 процентов. При этом, чем более гуманитарный вуз, тем больше», – цитирует Брюна «Интерфакс».

Кроме того, за десятилетие пробы наркотических веществ старшеклассниками увеличились с 3-4% до 10-13%. Большинство этих ребят, считает Брюн, не превратится в алкоголиков и наркоманов, однако они «более толерантно относятся к пробам».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.01.13

«Яблоко» проведет акцию у Госдумы против «антиконституционных законов». «Ущемляющих права жителей «новой Москвы» и отменяющих выборы губернаторов». / Женщина, пострадавшая при покушении на Деда Хасана, останется инвалидом. Пуля разорвала ей спинной мозг. / Посол Нидерландов в РФ приедет к матери Долматова. Из кабинета королевы ответили на письмо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках