российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Норвежская полиция взяла показания у жертвы Адагамова

Жертва блогера и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова дала показания норвежскими полицейскими. Девушка в деталях рассказала, как и когда ее насиловал Адагамов. Эту информацию уже подтвердили в полиции норвежского городка Лиллесанн, сообщает газета «Известия».

По местным законам имя потерпевшей не будет разглашаться в прессе, а в российских документах по ее просьбе будет засекречено.

«Это было главным условием, по которому жертва Адагамова согласилась общаться с сотрудниками правоохранительных органов», – отмечает издание.

Сообщается также, что бывшая супруга блогера Татьяна Дельсаль не намерена отступать. Она написала официальное заявление и предоставила российской стороне доказательства вины Адагамова, в том числе электронную переписку, в которой блогер признается в содеянном и умоляет не предавать огласке факт преступления.

Напомним, Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении Рустема Адагамова по заявлению его бывшей жены Татьяны Дельсаль. В интервью газете «Известия» и телекомпании «Russia Today» она сообщила, что Адагамов, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.01.13

Богдан Прахов был убит за «недобрый» вгляд и насмешки. Предполагаемому убийце ребенка предъявлено обвинение. / За сутки в России от холода погиб один человек, свыше 50 пострадали. / Западная пресса заметила митингующих работников «Тольяттиазота». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках