российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье напали на депутата, боровшуюся с вырубкой леса

В подмосковном поселке Зеленый Ногинского райна Москвоской области произошло нападение на 70-летнюю депутата Людмилу Гарифулину, занимавшуюся борьбой с точечной застройкой на территории леса. Женщина получила ножевые ранения и находится в реанимации, сообщили в «Экологической обороне».

По данным экологов, нападение произошло накануне возле дома депутата.

«Совершено дерзкое нападение на муниципального депутата Гарифулину Людмилу Борисовну. Людмила Борисовна боролась с точечной застройкой на территории поселка Зеленый. Участвовала в организации и проведении уборок в лесу. На прошлой неделе, на публичных слушаниях она, отстаивая интересы жителей, позволила критические замечания в адрес местной администрации, а вчера, возвращаясь с совета депутатов, получила ножевые ранения и находится в реанимации», – говорится в сообщении.

«Это не первое нападение на Людмилу Борисовну, в прошлый раз преступники не были найдены. Мы связываем нападение на депутата с ее профессиональной деятельностью», – уточняют в «Экологической обороне».

«Это уже второе нападение за последние 3 месяца. До этого инсинировали грабеж, били по голове, пытались свернуть шею», – добавляют также соратники депутата.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.01.13

Березовского «раздевает» его бывшая гражданская жена. / В Москву придет эпидемия гриппа. / «Единая Россия» защищает фестиваль «блатняка» в Новосибирске. Чтобы отметить им сороковины Деда Хасана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках