российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержание Демушкина объяснили принесенным им в суд ножом

Стали известны причины задержания в Мосгорсуде лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, который пришел туда как свидетель по делу экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова. Как пояснили в пресс-службе суда, националист явился на заседание «с довольно габаритным ножом». Однако проносить в здание колющие и режущие предметы запрещено, поэтому Демушкину пришлось оставить его в камере хранения.

Националиста попросили пройти в комнату судебных приставов в связи с тем, что для ношения такого оружия, возможно, требуется разрешение, передает «РАПСИ».

«В настоящее время Демушкин уже забрал свой нож и покинул здание суда, его никто не задерживал», – сообщили в суде.

Как рассказал сам националист, он является инструктором ножевого боя и всегда носит оформленный на него нож.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.01.13

Депутаты готовятся принять решение – выбирать на Урале губернатора или назначать. Предварительный прогноз – не в пользу избрания. / Дело Развозжаева о разбое прекращено. Обвиняемого «пытаются против воли положить в стационар», сообщает адвокат. / С тротуаров в центре Москвы уберут рекламные стенды и тумбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках