российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуму поступил запрос Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Ширшова и Михеева

Сегодня в нижнюю палату российского парламента поступило представление Генпрокуратуры с просьбой рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции «Справедливая Россия» Олега Михеева и представителя фракции КПРФ Константина Ширшова. Об этом сообщил руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

По его словам, Генпрокуратура направила в Госдуму два представления – Константину Ширшову и Олегу Михееву, передает «Интерфакс». Ставится вопрос о лишении их депутатской неприкосновенности.

Ранее Следственный комитет по Москве отправил запрос в Генпрокуратуру о лишении их депутатской неприкосновенности. По версии следствия, депутат от КПРФ Константин Ширшов с группой сообщников требовал 7,5 миллионов евро от неназванного предпринимателя, гарантируя ему получение мандата депутата Госдумы. СК утверждает, что 7 июля 2011 года Ширшов получил от бизнесмена часть требуемой суммы – 66 миллионов рублей.

Второй обвиняемый СК в финансовых махинациях – справедливоросс Олег Михеев обвиняется в неправомерном завладении 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 миллионов рублей, а также попытке похитить 2,1 млрд рублей «Промсвязьбанка».

Соратники подозреваемых депутатов назвали эту ситуацию политическими репрессиями и беспределом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.01.13

Госдума 25 января рассмотрит антигейский закон в первом чтении. / МВД расследует исчезновение в ракетных войсках 500 милионов рублей. / Задержание Демушкина объяснили принесенным им в суд ножом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки