российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СИЗО Москвы перенаселены Лимит содержания арестантов превышен более чем на 700 человек

В прошлом году заполненность следственных изоляторов Москвы заключенными превысила лимиты содержания. При этом общая камерная площадь на одного заключенного пока соответствует нормативам в 4 квадратных метра на одного человека. Об этом сегодня сообщил руководитель московского Управления Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Тихомиров.

«Лимит наполнения следственных изоляторов на 1 января 2013 года составил 8 тысяч 657 человек, фактическая численность лиц, заключенных под стражу в СИЗО, – 9 тысяч 351 человек, перелимит составляет 8 процентов», – сказал он.

По его словам, еще год назад СИЗО были недозаполнены на 3,6 процента. Глава столичного управления УФСИН также добавил, что только за 8 месяцев 2012 года численность лиц, содержащихся под стражей, выросла более чем на тысячу человек, передает ИТАР-ТАСС.

Тихомиров уточнил, что руководство столичного управления проводит ежедневный анализ наличия спальных мест в камерах, а также рационального использования камерных площадей. В случае необходимости заключенные переводятся в другие камеры либо другие СИЗО. По этой проблеме достигнуто понимание со стороны председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. Кроме того, приняты все меры по обеспечению каждого подозреваемого, обвиняемого и осужденного индивидуальным спальным местом: закуплены раскладные кровати на случай отсутствия спальных мест.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.01.13

В Госдуму поступил запрос Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Ширшова и Михеева. / Госдума 25 января рассмотрит антигейский закон в первом чтении. / МВД расследует исчезновение в ракетных войсках 500 милионов рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках