российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава Бородинского получила 5,5 лет колонии за мошенничество с землей

Можайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Майи Склюевой и приговорил её к реальному сроку заключения. Она осуждена за совершение двух преступлений по статье «мошенничество». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Установлено, в 1993-2007 годах Склюева, работая в администрации сельского поселения Бородинское, вместе с главой поселения мошенническим путем получили право распоряжения двумя земельными участками в границах деревни Старое Село, рыночная стоимость которых составила 3,8 миллиона рублей.

В пресс-службе уточняют, что это второе уголовное дело, рассмотренное судом, в отношении Майи Склюевой. 24 сентября 2012 года Можайский городской суд признал Склюеву и ее соучастников виновными в совершении четырех земельных махинаций.

С учетом предыдущего приговора суд назначил Майе Склюевой наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Суд также лишил ее права в течение 3 лет занимать чиновничьи должности.

В отношении соучастницы Склюевой уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.01.13

Михаил Прохоров продает долю Polyus Gold Int за $3,6 млрд. / В Москве полицейские задержали мужчину, прятавшего труп в машине. / «Справедливая Россия» предложила Шеину, Гудковым и Пономареву уйти из партии. Партия Миронова недовольна их оппозиционной деятельностью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках