российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Орехово-Зуеве преступники ограбили 12 торговых павильонов с одеждой

В городе Орехово-Зуеве Московской области преступники похитили с территории рынка одежду из 12 павильонов, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МВД РФ по Московской области.

Сначала злоумышленники напали на женщину-охранника, обходившую территорию, затащили ее в бытовое помещение, где связали скотчем, надели на голову капюшон куртки и положили на диван. Вторая сотрудница охраны попыталась по мобильному телефону вызвать полицию, но нападавшие отобрали у нее телефон, после чего также связали скотчем.

Открыв ворота и пропустив на территорию рынка три грузовых автомашины с грузчиками, злоумышленники вскрыли 12 павильонов с одеждой. Загрузив автомобили, они скрылась с рынка в неизвестном направлении.

При первой возможности одна из сотрудниц охраны смогла нажать тревожную кнопку и вызвать наряд частного охранного предприятия. К розыску и задержанию злоумышленников подключилась полиция. В результате совместных действий инспекторов патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, а также дорожно-постовой службы были задержаны и доставлены в отдел полиции пятеро граждан Узбекистана, которые осуществляли погрузку товара. Часть похищенного была обнаружена.

Проводятся оперативно-розыскные и технические мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 24.01.13

На разбившемся лайнере Ту-204 не сработала система реверса. / Сделки по продаже проблемных заводов срываются одна за другой. Причины разные, а результат один – простой, долги, голодовки. / Сердюков побывал на беседе в Следственном комитете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках