российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России усилились требования отменить постоянное летнее время

«Постоянное летнее время ухудшает настроение населения, потому что светает только к концу первой половины дня. Даже президент Путин жаловался: «Встаешь – темно, спать ложишься – темно». Теперь снова усилились требования отменить недавно проведенную реформу.

По данным «Известий», Международный олимпийский комитет (МОК) написал вице-премьеру Дмитрию Козаку, что МОК ввиду предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи «положительно оценил» бы возвращение зимнего времени», – сообщает Süddeutsche Zeitung.

По данным издания, цитирует которое InoPressa, в конце февраля организаторы сочинских Игр приедут на всемирный съезд теле- и радиовещательных компаний, чтобы представить точное расписание Игр. Считается, что существенное влияние на него окажут страны, где особенно популярен зимний спорт: Германия, Швеция, Финляндия и Норвегия.

Однако если, например, соревнования по фигурному катанию будут проходить в прайм-тайм этих стран, то в России по нынешнему времени уже будет полночь, а это наверняка не понравится российским любителям спорта, сообщает издание. Поэтому, по-видимому, отмена текущего порядка – лишь вопрос времени. Запрос Думы о введении постоянного зимнего времени уже лежит у премьера Дмитрия Медведева, который ввел постоянное летнее время в период своего президентского срока.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.01.13

Нефть подорожала. / Рейтинги Путина и Медведева снижаются. / МАК сообщил итоги расследования крушения Ту-204 во Внуково. Не сработали оба реверса (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках