российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД: В РФ насчитывается до 1 млн человек, занимающихся проституцией

В России в занятие проституцией вовлечены около миллиона человек. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Игорь Зубов.

В минувшем году, по его словам, в связи с этим к административной ответственности привлекли 10,5 тысяч человек. При этом 70 девушек оказались несовершеннолетними.

«Однако истинный размах проституции в России намного шире, – уверен Зубов. – По экспертным оценкам, в России занимаются проституцией около миллиона человек, при этом из их числа от 150 до 500 тысяч составляют несовершеннолетние».

Отметим, что Зубов привел эти данные, представляя в Госдуме законопроект, который вводит уголовное наказание для клиентов, пользующихся сексуальными услугами лиц в возрасте от 16-ти до 18-ти лет.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.01.13

Чубайс раскрыл секрет экономических проблем России. / СК: Навальный знакомится с материалами дела о хищениях в ГУП «Кировлес». / В Москве начали тестировать новую систему указателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках