российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Николиной Горе накрыли воровской сходняк

В минувшие выходные внимание общественности оказалось приковано к небольшому поселку Николина Гора (Одинцовский район Московской области), пишет издание «Мир новостей».

Там, в ресторане «Семейный элит-клуб», оперативники ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу задержали 23 граждан России и Белоруссии, четверо из которых имели статус «воров в законе». ГУ МВД огласило криминальные прозвища задержанных авторитетов – «Тимоха» и «Костыль» из России и «Паштет» и «Медвежонок» из Белоруссии.

В правоохранительных органах прессе пояснили, что это была не просто встреча старых друзей, а самая настоящая «воровская сходка», на которой авторитеты попытались выяснить, что же им делать в связи с убийством Аслана Усояна (более известного как Дед Хасан), одного из королей российского преступного мира.

Формальным же поводом для встречи стал день рождения одного из авторитетов – «вора в законе» Александра Бора (также известного как Тимоха). Правоохранители полагают, что итогом «праздника» должны были стать выборы преемника Деда Хасана и координация действий преступных сообществ, входящих в клан Тариэла Ониани.

«Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу на постоянной основе проводится работа по снижению негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории т.н. «воров в законе», на криминогенную обстановку в Центральном федеральном округе», – отметили по итогам операции в пресс-службе окружного главка.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 28.01.13

Власти Подмосковья сталкиваются с трудностями при выкупе земли у собственников. / Русская Православная церковь намерена обратить в свою веру четверть населения Таиланда. / Камбоджийский узник Полонский написал письмо министру Лаврову. «Кто-то в Москве заинтересован упрятать меня в тюрьму». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках