российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские чиновники предложили нумеровать съезды на МКАДе

Власти Москвы выступили с инициативой пронумеровать съезды на МКАДе. По их мнению, нововведение будет удобным для водителей. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в ближайшее время проект будет опубликован на сайте департамента для обсуждения, чтобы водители могли сделать свои предложения. «Мы хотим публично обсудить нашу идею о том, чтобы пронумеровать порядка 50 съездов на МКАД, потому что сейчас в этой области ничего непонятно», – заявил Ликсутов.

Чиновник добавил, что новая схема будет удобной для водителей. «Цифровые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по навигаторам… Думаю, это удобно, и людям будет намного легче ориентироваться на МКАД», – пояснил Максим Ликсутов. По его данным, номера съездов на МКАД будут добавлены и в автомобильные навигаторы.

«Комсомольская правда» пишет, что на форумах в интернете инициативу столичных чиновников уже успели раскритиковать. В частности, блогеры заявили, что все федеральные трассы уж имеют цифровое обозначение (в этом можно убедиться, изучив автомобильную карту). К этим обозначениям и цифрам уже привыкли автомобилисты, и новые цифры могут запутать не только автолюбителей, но и навигаторы. Кроме того, на МКАДе перед съездами информация о нумерации федеральных трасс зачастую отсутствует или скрыта от водителей. Та же проблема в Москве: водители часто вынуждены «красться» в крайнем правом ряду, чтобы найти нужный дом и улицу. Нумерацию домов, которые стоят вдали от дороги, большинство не в состоянии рассмотреть. И вот эту информацию, действительно, было бы неплохо разместить вдоль столичных дорог.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.13

В Подмосковье полицейский на служебном авто сбил пешехода. / Медведев опроверг мнение, что все решения принимает один Путин. / Полпред Холманских не будет превращать движение «В защиту человека труда» в партию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках