российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «Стратегии-31» выйдут на Триумфальную с портретами Долматова «Нидерланды попали в неприятнейший международный скандал», – считает Лимонов

Активисты «Стратегии-31» выйдут на очередной митинг на Триумфальной площади с портретами погибшего соратника Александра Долматова. Об этом сообщает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, отмечая, что Нидерланды попали «в неприятнейший международный скандал».

В этом, поясняет писатель, можно убедиться «по суетливому и заискивающему поведению нидерландских дипломатов и по извинениям королевы Нидерландов в Сингапуре».

По словам Лимонова, накануне в подмосковный королев в квартиру матери Долматова наконец приехал посол Нидерландов в РФ.

«Произошла небольшая путаница, – говорит писатель. – В предыдущий раз на встречу с матерью приезжал, как оказалось, полномочный министр посольства».

Он предполагает, что далее будут поступать сведения, еще более неприятные для репутации Нидерландов.

«Нидерландские правозащитники советуют, чтобы патологоанатомическая экспертиза была проведена предпочтительно специалистами из Германии или Франции. Многие голоса предупреждают о нежелательности того, чтобы ее делали специалисты из Нидерландов, России или Великобритании. Предупреждают также о возможности самовольной кремации тела в Нидерландах для того, чтобы замести следы», – рассказывает в своем блоге Лимонов.

Он также информирует о гипотезе, согласно которой нидерландские спецслужбы, допрашивая ракетного конструктора Долматова, «пытались выяснить расписание заграничных командировок его коллег, чтобы проследить предполагаемые поставки российских ракет за границу». Ходят слухи, добавляет писатель, что на нескольких допросах Александра присутствовал сотрудник ЦРУ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Лимонов назвал гибель российского оппозиционера Александра Долматова «убийством по-голландски» и «обвинительным приговором Западу». Кроме того, он комментировал «новые свидетельства» из письма юристконсульта движения «За права человека» Татьяны Волковой и ответственного секретаря экспертного совета того же движения Евгения Ихлова к послу Нидерландов в РФ, опубликованного на сайте CIVITAS (Вестник гражданского общества).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.01.13

Московские чиновники предложили нумеровать съезды на МКАДе. / В Подмосковье полицейский на служебном авто сбил пешехода. / Медведев опроверг мнение, что все решения принимает один Путин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки