российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США увеличат финансирование российской оппозиции Люди должны знать, откуда растут ноги у «борцов с режимом», считает Гаттаров

Финансирование оппозиции из-за рубежа увеличится после выхода США из российско-американской рабочей группы по вопросам гражданского общества. Такое мнение высказал член комиссии Совета Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества Руслан Гаттаров.

По его прогнозу, очень скоро Штаты усилят давления на Россию.

«После того, как США заявили о выходе из этой группы, нам следует ожидать увеличения финансирования на поддержку российской оппозиции, и это будут делать не напрямую, а через сопредельные к России страны Балтии и Украину», – заявил Гаттаров «Интерфаксу».

Он также ожидает атак со стороны Вашингтона «по поводу того, что в России мало демократии».

В связи с этим необходимо, по мнению Гаттарова, внимательно отслеживать «все пути выделяемых США траншей для нашей оппозиции, а СМИ, если таковые факты будут выявлены, доводить каждый из них до внимания широкой общественности».

«Пусть люди знают, – заключил Гаттаров, – откуда растут ноги у наших так называемых «борцов с режимом».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.01.13

Украинский эксперт: Астрономический счет за газ России платить никто не собирается. / Доллар подорожал почти на 3 копейки, евро – на 21. / В Москве коммерсантам могут разрешить разгружать машины с товаром по ночам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках