российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Облитому кислотой худруку ГАБТа делают новую операцию на глазах

Врачи-офтальмологи проводят очередную операцию на глазах балетмейстера Большого театра Сергея Филина, облитого кислотой. Об этом сегодня заявила журналистам главный офтальмолог Москвы Лариса Мошетова.

«Операция сейчас идет. Сколько операций еще может понадобиться загадывать сложно. Ожог серьезный, глубокий. Ожог не только кожи, но и глаз», – отметила она. При этом Мошетова подчеркнула, что зрение Филина восстановилось. «Он видит. Причем как правым, так и левым глазом. Чувствует себя вполне удовлетворительно. Динамика выздоровления положительная», – уточнила она, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 18 января неизвестный плеснул в лицо Сергею Филину серной кислотой. Пострадавшего доставили в горбольницу №36, где у него были обнаружены кислотные ожоги лица и роговицы глаз. На прошлой неделе медики сделали Филину операцию по амниопластике конъюнктивы глаз. Операция прошла успешно.

В главном театре страны связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Филина. Коллеги пострадавшего также рассказали, что ему постоянно поступали звонки с угрозами, непосредственно перед нападением неизвестные прокололи шины автомобиля балетмейстера.

Филин, который сам много лет занимался балетными танцами, возглавил балет Большого театра в марте 2011 года. До этого он занимал аналогичную должность в Театре им.Станиславского и Немировича-Данченко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.13

Путин забрал главу Дагестана в Кремль. Врио президента республики назначен Абдулатипов. / В Москве задержана аферистка из Армении, продававшая роли в фильмах. / На Украине задержан один из организаторов массового избиения зрителей на фестивале «Торнадо» (ВИДЕО). Он пытался сбежать в Словакию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках