российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Призывников начнут отправлять подальше от дома

Министр обороны Сергей Шойгу предлагает вернуться к экстерриториальному принципу комплектования войск, согласно которому жители одного региона отправляются на службу в другой. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на высокопоставленного представителя Генштаба. Данная инициатива идет вразрез в тем курсом, который проводил предшественник Шойгу на посту министра обороны, Анатолий Сердюков.

Решение вернуться к принципу, когда призывник направляется служить в другой регион, силовики объясняют тем, что плотность населения и количество призывников различно в зависимости от субъекта федерации, в то время как «армия не может зависеть от демографических особенностей», передает РБК.

Указывается, в частности, на то, что потребность в воинских частях на территориях не покрывают сибирские и дальневосточные регионы.

При этом опрошенные «Известиями» военкомы заявляют, что новая старая мера будет способствовать росту числа «уклонистов» и «отказников».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.01.13

В Москве пропала 10-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело. / Граждане РФ не верят Росстату. Они ждут очередного повышения зарплат. / Нефть подорожала до 97,57 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках