российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело экс-следователя Дмитриевой и бывшего сотрудника МВД Каганского на $3 млн дошло до суда

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел Максима Каганского, бывшего следователя по особо важным делам Нелли Дмитриевой и троих пособников, обвиняемых в мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

По данным следствия, в 2011 году Каганский вступил в переговоры с предпринимателем-фигурантом уголовного дела о контрабанде, находившегося в производстве Дмитриевой. При этом коммерческий партнер предпринимателя уже находился в статусе обвиняемого. Каганский пообещал решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности коммерческого партнера потерпевшего и непривлечении его самого к уголовной ответственности. За это он потребовал 3 миллиона долларов. В преступную схему Каганский и Дмитриева вовлекли троих пособников, которые должны были выступить посредниками при передаче денег. К этому моменту все их действия проходили под контролем оперативников. При получении части требуемых денег они были задержаны.

Кроме того, в 2009 году Каганский располагал информацией о расследовании уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, на причастность к совершению которого проверялись руководители ООО «Медкор 2000». Каганский вступил в контакт с одним из руководителей указанной организации и предложил за вознаграждение в 800 тысяч долларов США решить вопрос о прекращении уголовного дела. В конце 2009 года подозреваемый получил требуемую сумму в рублях.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.01.13

Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово». Животные отправлены в Челябинский цирк. / МИД РФ: США предвзято трактуют российскую позицию по Сирии. И сами мешают реализации женевских договоренностей. / В России объявлена «пятилетка эффективного развития». Путин и Медведев вновь вернулись к советским лозунгам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках