российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу депутата Бессонова

Апелляционная жалоба депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова на лишение неприкосновенности оставлена без удовлетворения. Такое решение вынес в четверг Верховный суд РФ.

По версии следствия, парламентарий нанес телесные повреждения сотрудникам полиции на митинге в Ростове-на-Дону в декабре 2011 года. Летом прошлого года Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», передает «РАПСИ».

В КПРФ называют дело «чисто политическим и заказным» и отвергают выдвинутые обвинения. Сам Бессонов заявляет, что цель действий против него – подавить его активность как депутата, выступавшего более 80 раз.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.01.13

МВД оштрафует поэта Резника, оставшегося без наказания за нарушение ПДД. «Улыбчивого» сотрудника ДПС уволят. / Дело экс-следователя Дмитриевой и бывшего сотрудника МВД Каганского на $3 млн дошло до суда. / Таможенники задержали двух белых львят в «Домодедово». Животные отправлены в Челябинский цирк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках