российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия погружается из «вечного лета» в «постоянную зиму» О решении, возможно, будет объявлено в течение одной-двух недель

Российские власти приняли решение вернуть на всей территории нашей страны зимнее время. Отказу от инициативы премьера Дмитрия Медведева способствовала просьба руководства МОК, обеспокоенного возможным снижением телерейтингов Олимпиады в Сочи.

В течение последних недель эксперты правительства обсуждали вопрос о параметрах новой реформы. Возобладала точка зрения тех, кто выступал против возвращения периодических переводов стрелок, передает РБК.

Источник «Известий» ожидает, что о решении российских властей будет объявлено в течение одной-двух недель. За это время соответствующий законопроект поступит в Государственную Думу, депутаты которой несколько раз выступали с критикой предыдущей календарной реформы.

В частности, спикер собрания Сергей Нарышкин дал обещание добиваться возвращения зимнего времени.

Перевод стрелок на часах был отменен в России по инициативе президента Дмитрия Медведева в феврале 2011 года. Политик мотивировал свое решение «неоднократными просьбами», поступавшими ему от граждан РФ.

Ссылка по теме:

Ряды сторонников отмены «вечно летнего» времени в России пополнил МОК >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.02.13

Нефть подешевела до 96,62 доллара за баррель. / Источник: В Сирии может появиться контингент ОДКБ. / Правозащитники: Олимпийский стадион в Сочи строят «рабы» – в том числе и украинцы. У рабочих отбирают документы и по полгода не платят зарплату. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках