российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ректор вуза за 2,5 млн нанял киллера, чтоб убить партнера

В Москве полиция предотвратила заказное убийство одного из соучредителей Института управления и права. За попытку его организации задержали ректора указанного вуза. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным оперативников, конфликт между соучредителями вуза возник во второй половине января 2013 года. Злоумышленник решил расправиться с партнером и приступил к поискам исполнителя преступления. Ректор намеревался уплатить киллеру 2,5 миллиона рублей.

В роли потенциального исполнителя убийства выступил оперативный сотрудник органов внутренних дел, получивший предоплату в размере 500 тысяч рублей. После того как полицейский известил злоумышленника об исполнении «заказа», они договорились о встрече. При передаче оставшейся части денег ректор был задержан, передает РБК.

В отношении руководителя вуза возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.02.13

Лимонов Удальцову: «Если тебя п**дят – значит есть за что». В этом нет «ничего экстраординарного». / В Кремле не поддержали идею переименования Волгограда в Сталинград. Инициативу отказались обсуждать и в самом городе. / Почти половина всех билетов на Игры в Сочи будет дешевле 3 тыс. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках