российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд вернул в прокуратуру дело об избиении Полонского

Останкинский суд Москвы вернул в прокуратуру дело бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и избиении предпринимателя Сергея Полонского. Соответствующее решение суд принял сегодня из-за несоблюдения формального требования УПК.

В частности, прокуратура официально не уведомила участников процесса о том, что дело направлено в суд. «Это формальное нарушение, но в уголовном процессе необходимо соблюдать процессуальные нормы», – прокомментировал данное решение адвокат Лебедева Генри Резник.

«Прокуратура допустила огрехи, которые могли бы в дальнейшем помешать вступлению приговора в законную силу, а любой суд заинтересован в том, чтобы его решения не были отменены в вышестоящей инстанции», – уточнил Резник. Он добавил, что никакие вопросы по существу дела на сегодняшнем заседании не затрагивались, пишет «Московский комсомолец».

Как сообщал «Новый Регион», конфликт между двумя бизнесменами произошел 16 сентября 2011 года. На видеозаписи телепередачи «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису, видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала Полонский спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть «желание дать в морду», а в ответ на предложение попробовать – лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу.

Отметим, что сам Полонский и еще двое россиян были арестованы в Камбодже 31 декабря за то, что пьяными издевались над экипажем яхты, на которой возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль. По данным камбоджийских СМИ, пьяные русские, угрожая ножами членам экипажа, заставляли их прыгать с борта. Затем Полонский с приятелями запер камбоджийцев в трюме. Однако сейчас камбоджийские моряки, считавшиеся потерпевшими, отозвали свои заявления. Несмотря на примирение, дело Полонского пока не закрыто. По некоторым данным, суд по делу уже состоялся. Полонский приговорен к трем годам тюремного заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.02.13

СКР расследует продажу земель Минобороны родственнику Сердюкова. Участок в Анапе был продан с «дисконтом» в 56 млн. рублей. / В Белоруссии без вести пропал оригинал Беловежского соглашения. / В Челябинске бывшую участницу «Дом-2», обвиняемую в мошенничестве, взяли под стражу. Анастасия Дашко пыталась обмануть суд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки