российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ не одобряет новые санкции США в отношении Ирана

В России критически относятся к санкциям США в отношении Ирана. Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, они неэффективны и опасны.

По его словам, новые санкции создают огромные «экономические трудности, которые ложатся на гражданское население», передает «Интерфакс».

«Такая политика доказала свою неэффективность, – подчеркнул Лукашевич. – Это крайне неэффективная и опасная политика».

Как известно, США решили ужесточить экономические санкции против Ирана. По данным РБК, теперь средства, получаемые Ираном от продажи нефти в тех странах, с которых снято ограничение (в том числе Китай, Турция и Индия), должны будут оставаться на счетах в банках этих же государств, а не переводиться в иранские банки. Иран может потратить эти деньги на приобретение товаров только там, где он продает нефть. «США продолжат ужесточать санкции до тех пор, пока Иран будет отказываться сотрудничать с международным сообществом по вопросу ядерной программы», – заявил американский министр финансов Дэвид Коэн.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.02.13

Власти не нашли в Москве свободных земель для многодетных семей. / Прокуратура ЦВО ищет доказательства, что генералы 5-й армии ВВС и ПВО расхищали имущество Минобороны. Делу могут помочь свидетели – бывшие офицеры ВВС. / Суд вернул в прокуратуру дело об избиении Полонского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках