российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Для убийцы 8-летней в Набережных Челнах «нужна смерть, адекватная преступлению» «Скажем, побивание камнями»

Убийцу 8-летней Василисы Галицыной следует «покарать в соответствии с чудовищным преступлением». С таким призывом выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Как поясняет писатель, нужна «смерть, адекватная преступлению», «скажем, побивание камнями», ведь «расстрел – это мгновенный выход из положения, как бы избавление от мучений».

«Жирный мужик тридцати лет в Набережных Челнах похитил, изнасиловал и убил беспомощное существо, восьмилетнюю Василису, – напоминает в своем блоге Лимонов. – Восточная традиция лишения жизни преступников предлагает более болезненные и потому страшные для воображения потенциальных преступников виды казни. Побивание камнями – крайне тяжелая для преступника казнь».

По словам писателя, она практикуется у мусульман и широко применялось когда-то у евреев.

Лимонов советует не бояться упреков в варварстве – главное – достичь результата, чтобы «всякая жирная тварь трепетала при одной зародышевой мысли» о подобном преступлении.

«Парень этот ублюдочный, пишут СМИ, узбек. Ну что ж, пусть именно его соотечественники казнят его побиванием камнями. И со всей диаспоры вину, если не уберут, то докажут, как они ненавидят подобных извергов даже своей национальности», – считает лидер «другороссов».

Как подчеркивает писатель, эта казнь соответствует законам шариата, и не следует переживать, «что там скажут Европа или правозащитница Ганнушкина».

Напомним, ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев, говоря об убийствах девочек в Татарстане и Иркутской области, признался, что «как простой гражданин, не видел бы ничего предосудительного» в смертной казни для совершающих такие преступления. Светлана Ганнушкина в свою очередь назвала чудовищным заявление Колокольцева.

Как сообщал «Новый Регион», в городе Набережные Челны в Татарстане полицейские обнаружили тело восьмилетней Василисы Галицыной, пропавшей 2 февраля. Оно было найдено у обочины дороги в Заинском районе в 73 км от города. В ее убийстве уже признался 30-летний уроженец Узбекистана.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

В России каждый восьмой владелец кредитки – должник. / Вашингтон предложит России отказаться от половины боезарядов. В Москве опасаются. / В Подмосковье обрушилась стена жилого четырехэтажного дома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки