российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей призывают опасаться сосулек

Москвичей предупреждают об опасности нависающих сосулек и снега. Как отмечают синоптики, из-за оттепелей в столице и ее окрестностях на крышах домов, на деревьях образовались громадные сосульки, которые продолжат расти еще пару дней.

«При такой погоде в любой момент они могут обрушиться вниз. Поэтому проявляйте бдительность, не перемещайтесь вдоль домов, почаще посматривайте наверх, когда выходите из дома», – предупреждают «Метеоновости».

Сообщается, что работники сферы ЖКХ «просто не в состоянии справиться с этой напастью», ведь еще не ликвидированы все снежные завалы во дворах, отмечается отложения гололеда и гололедица. Поэтому много сил у коммунальщиков отнимает обработка тротуаров и дорог – «до крыш и сосулек просто руки не всегда доходят».

Между тем, новая неделя хоть и началась с тепла, но будет более холодной. 12 февраля погода еще существенно не изменится. И днем, и ночью в Москве от 0 до -2 градусов, по области от +2 на юго-западе до -3 на востоке.

В среду ночью от -4 до -8 градусов, а днем в Москве -3..-5 градусов, по области до -6 градусов. В четверг морозы будут наиболее заметны. Однако температура все равно окажется на 3-4 градуса выше климатической нормы для середины февраля. В Москве ночью 14 февраля около -7, днем -3..-5 градусов. По области в ночь до -9..-10 градусов, а днем не ниже -6 градусов. В пятницу погода особо не изменится.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

В Эстонии полыхает скандал вокруг махинаций с деньгами «Внешэкономбанка СССР». Следы ведут в Россию, считает прибалтийская пресса. / В Подмосковье задержан папаша, пытавшийся кулаками «успокоить» приступ эпилепсии у дочери-инвалида. / Фигурист Ягудин о столице Олимпиады-2014: «Сочи – помойка и хамство!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках