российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурант списка Forbes Фетисов намерен стать губернатором Подмосковья

Бывший сенатор от Воронежской области и фигурант списка Forbes Глеб Фетисов поборется за пост губернатора Подмосковья в сентябре этого года. Бизнесмена выдвинет партия «Альянс зеленых», которую он возглавляет.

Сам Фетисов утверждает, что идет на выборы «не для галочки».

«Я боец и рассчитываю на победу», – заявил он «Коммерсанту».

Бизнесмен напоминает, что сам родом из подмосковного города Электросталь и, как член Общественной палаты, много встречался с жителями Московской области.

«Я знаю все проблемы, связанные с экологией, природоохранной средой и, самое главное, с экономикой,– прокомментировал Фетисов. – Там нужен грамотный экономист-управленец, который может привлечь инвесторов, подготовить программу экономического развития».

Он невысоко оценивает шансы единоросса, и.о. губернатора Андрея Воробьева.

«Его мало кто в регионе знает, он молодой политик, без опыта управления, не экономист, элита Подмосковья к нему неоднозначно относится», – заключил Фетисов.

По оценке экспертов, выход бизнесмена в публичную политику станет хорошей пиар-акцией для партии и откроет перспективы участия в выборах в Госдуму. Как известно, Фетисов – на 73-м месте в списке богатейших людей России за 2012 год по версии Forbes с состоянием $1,3 млрд. Он также является председателем Совета по изучению производительных сил, членом-корреспондентом РАН.

Ухода Фетисова с поста сенатора добивались депутаты воронежской облдумы от «Единой России», однако безуспешно. Впоследствии бизнесмен добровольно оставил место в СФ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.13

Скандал! Сайт «Лучший отдых на Урале» разместил фото Путина с призывом о казни (ФОТО). / В Госдуме озаботились назначением российского бизнесмена вице-премьером Беларуси. / Владимир Путин заменил законопроект Дмитрия Медведева. Он существенно отличается от законопроекта «О выборах депутатов Госдумы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки