российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье от неизвестной инфекции скончалась 5-летняя девочка Возбуждено уголовное дело

В частном доме садового товарищества деревни Кунисниково Дмитровского района скончалась 5-летняя девочка. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стали осложнения от ОРВИ неясной этиологии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Малышка заболела 27 февраля: у нее поднялась температура. Болезнь продолжалась несколько дней. Мать обращалась в Дмитровскую станцию скорой помощи, медики посоветовали женщине дать девочке жаропонижающее. Ребенку стало хуже 1 марта. Мать вызвала скорую. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть ребенка.

По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти ребенка стала острая вирусная инфекция неясной этиологии и её осложнения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В Дмитровской городской больнице и на станции скорой помощи изъята медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются врачи и родственники девочки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.13

В Москве задержан маньяк из Узбекистана, насиловавший и убивавший женщин в Битцевском лесу. / Фигурант списка Forbes Фетисов намерен стать губернатором Подмосковья. / Скандал! Сайт «Лучший отдых на Урале» разместил фото Путина с призывом о казни (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки