российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вслед за главредом «Газеты.Ru» уволился руководитель радиостанции «Коммерсантъ FM»

Руководитель радиостанции «Коммерсантъ FM» Алексей Воробьев ушел в отставку, как и главред «Газеты.ру» Михаил Котов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на медиарынке и высокопоставленного сотрудника ИД «Коммерсантъ».

Сам Воробьев пока не подтвердил и не опроверг эту информацию. Официального сообщения об отставке от издательского дома нет.

Что касается Котова, то его уход прокомментировал новый исполнительный директор «Газеты.Ru» Дмитрий Сергеев. По его словам, Котов был несогласен со структурными изменениями в издании.

«Сегодня утром на планерке я был представлен в должности исполнительного директора «Газеты.ру» с прямым подчинением всех отделов. Ранее все отделы подчинялись главному редактору и он отвечал за все, что происходило на Газете. Теперь по новой структуре редакция, разработка, маркетинг и коммерция подчиняются непосредственно мне. С категорическим несогласием выступил Михаил Котов, заявив, что он не может далее продолжать работать в подобных условиях и просит об увольнении по собственному желанию», – рассказал Сергеев.

Новый исполнительный директор не понимает, почему его назначение вызвало «бурю негодования», и отмечает, что за полтора года совместной работы с Которым серьезных разногласий между ними не было.

«Были разные взгляды на определенные бизнес-процессы, но не более того. Я очень рассчитывал на Михаила, на его опыт и знания. При этом отмечу, что он еще в ноябре прошлого года заявил, что может покинуть «Газету.ру», – сообщает Сергеев.

Он уже начал поиски нового главреда, который «и определит дальнейший путь развития издания».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.13

Участников марша в защиту детей в Москве заманивали деньгами и зачетами. / Дым перед взлетом – курилки аэропортов мира (ФОТО). / Левые активисты с баннером «Долой царя Путина» задержаны в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках