российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие: Изъятые у Яшина деньги могли быть получены от Таргамадзе

Изъятые при обыске у Ильи Яшина деньги, возможно, были получены от грузинского политика Гиви Таргамадзе на организацию массовых беспорядков. Такую версию озвучил следователь Дмитрий Плешивцев в Басманном суде Москвы, где рассматривалось ходатайство оппозиционера о возврате средств. Речь идет о 123 тыс. рублей и 12 тыс. 415 долларов, передает «Интерфакс».

«Говорю следователю Плешивцеву: «Я с Таргамадзе даже не знаком. Что вы дурака валяете?» Он улыбается: «Госдеп рулит», – комментирует оппозиционер в своем «твиттере».

Откуда у него взялась такая сумма, Яшин не объяснил, однако ранее заявлял, что является аспирантом Высшей школы экономики, пишет кандидатскую диссертацию и не ведет финансовой деятельности.

«В федеральной базе данных сведений о Яшине как о налогоплательщике нет. Следствие относится к данным показаниям Яшина скептически. По вышеуказанным основаниям прошу признать жалобу Яшина необоснованной, в связи с чем в удовлетворении жалобы отказать», – заявил следователь.

Он также напомнил, что в ходе расследования дела по фактам фильма «Анатомия протеста-2» стало известно, что финансирование беспорядков производилось в американских долларах.

В настоящий момент Яшин ожидает решения суда и сообщает, что на завтра он вызван в Следственный комитет по «делу Развозжаева».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.13

Полиция ищет бомбу в «Берлинском доме» в Москве. Эвакуированы 500 человек. / В больнице Одинцовского района два пациента умерли от свиного гриппа. / Коллектив «Эксперт-ТВ» рассказал «НР», почему перестал выдавать новости в эфир. Акционеры канала не платили журналистам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках