российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игнатенко пожаловался Польше на нарушение своих прав в России

Фигурант «игорного дела» о подпольных казино в Подмосковье Александр Игнатенко считает, что российская сторона нарушила его права и свободы. С таким заявлением защита экс-зампрокурора обратилась к министру юстиции Польши.

Адвокаты, в частности, просят рассмотреть вопрос о «выражении российской стороне несогласия на уголовное преследование Игнатенко при сложившихся обстоятельствах», передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил адвокат Александр Аснис, обвинение в окончательной редакции не соответствует тому, что исследовалось в Польше перед экстрадицией Игнатенко – «оно более расширенное». По словам защитника, при рассмотрении Мосгорсудом вопроса о продлении меры пресечения Игнатенко обвинялся в получении взятки и мошенничестве, а значит, «суд ввели в заблуждение». Как известно, впоследствии статья «мошенничество» была исключена из обвинения.

Кроме того, Аснис также утверждает, что Игнатенко должен находиться не в СИЗО «Лефортово», а в СИЗО №6 для экс-сотрудников правоохранительной системы, а конвоировать его должны сотрудники ФСИН, а не ФСБ.

«Таким образом, российской стороной нарушены договоренности с Польшей об условиях выдачи Игнатенко», – заключил он.

Напомним, Игнатенко 52-летний Александр Игнатенко проходит главным обвиняемым по делу о «крышевании» прокурорами нелегального игорного бизнеса, организованного предпринимателем Иваном Назаровым в Подмосковье. Ему предъявили обвинение в получении взяток на сумму 33 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.13

В Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей до двух лет превысила пороговый показатель на 15%. / Следствие: Изъятые у Яшина деньги могли быть получены от Таргамадзе. / Полиция ищет бомбу в «Берлинском доме» в Москве. Эвакуированы 500 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках