российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против лишенного неприкосновенности депутата Михеева возбудили дело

Следствие заявляет о причастности депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева к неправомерному завладению 14 объектами «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 млн рублей. Предполагается также, что он пытался похитить более 2,1 млрд рублей «Промсвязьбанка» и препятствовал осуществлению правосудия. В отношении парламентария, лишенного неприкосновенности, возбуждено уголовное дело.

«Михеев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – сообщают в Следственном комитете РФ.

Как известно, ранее Госдума на основании документов, представленных СК РФ, рассмотрев представление Генпрокуратуры РФ, лишила Михеева неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Расследование поручено главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.13

В Москве иномарка врезалась в заграждение, сделала «воздушное сальто» и упала на автобус. / В Подмосковном СИЗО на полотенце повесился наркоман. / Толоконникова подала ходатайство об УДО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках