российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пехтин уйдет из Госдумы в Минрегионразвития или в Минвостокразвития

Единоросс Владимир Пехтин, занимавший в Госдуме пост главы комитета по этике и написавший заявление о сложении полномочий после появления информации о якобы имеющейся у него незадекларированной недвижимости в Майями, намерен перейти на работу в Министерство регионального развития или в Министерство развития Дальнего Востока. Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

«Министерство регионального развития – это, на мой взгляд, главное министерство, которое должно быть в России. Не Минфин или Минэкономики. Сейчас в Минрегионразвития проблема ЖКХ слабовато представлена, это то, чем мне интересно заниматься», – отметил единоросс, цитирует которого «Газета.ru».

Читайте: Госдума в пятницу проголосует за отставку Пехтина >>>

По словам Пехтина, он не передумал уходить из Госдумы и у него уже есть предложения, связанные с региональной политикой, – вопрос о новом месте работы должен решиться в течение марта.

Своим возможным преемником на посту главы думской комиссии по этике Пехтин назвал своего однопартийца, бывшего директора ФСБ Николая Ковалева, который в настоящий момент возглавляет комиссию по контролю за доходами. По словам Пехтина, две комиссии могут быть объединены под началом Ковалева.

Во вторник комитет по регламенту Госдумы рекомендовал палате снять с Пехтина депутатские полномочия – этот вопрос Дума рассмотрит в пятницу.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.03.13

Баррель нефти подорожал до $92,54. / Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 граждан РФ и стран СНГ. / В Москве лед на катках могут заменить пластиком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках