российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров отправил экспертов друга Путина к психиатрам

Экспертам Владимира Якунина, которые назвали недостоверными итоги выборов в Госдуму в 2011 году, следует обратиться к психиатрам. Об этом журналистам заявил глава ЦИК Владимир Чуров.

На вопрос, как его ведомство будет реагировать на текст доклада Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, заявившего о победе КПРФ на выборах в декабре 2011 года, Чуров сообщил, что документ следовало бы направить в московскую психиатрическую больницу им.Кащенко, столичный институт психиатрии им.Сербского, а также городскую психиатрическую больницу им.Скворцова-Степанова в Петербурге, передает РБК.

Накануне сообщалось, что экспертная группа, научным руководителем которой является президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, подготовила доклад о парламентских и президентских выборах 2011-2012 годов. В документе утверждается, что официально объявленные результаты являются недостоверными. Так, «Единая Россия» не на первом месте, ее реальный результат – 20-25%. Первое место заняла КПРФ с результатом в 25-30%, третье – у «Справедливой России».

Согласно официальным данным, на выборах в Госдуму 6-го созыва «Единая Россия» заняла первое место, набрав 49,3% голосов, на втором месте – КПРФ с 19,2% голосов, на третьем – «Справедливая Россия», у нее 13,25%. Замыкает четверку партий, прошедших в парламент, ЛДПР, набравшая 12% голосов.

Сразу после выборов в Москве начались крупные протестные митинги, на которых граждане выражали несогласие с официальными итогами. По мнению протестующих, в ходе выборов происходили массовые фальсификации, что означает нелегитимность нового состава Госдумы.

Власти сообщили, что выборы были честными и отказались выполнять даже минимальные требования оппонентов. В частности, Чуров, отставки которого добивались практически все оппозиционные партии, сохранил свой пост, а являвшийся тогда президентом Дмитрий Медведев назвал главу ЦИК «волшебником».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.03.13

Путин усилил личный контроль над экономикой РФ, выдвинув Набиуллину на пост главы ЦБ. Западные эксперты предрекают рост инфляции и обвал рубля. / В Москве будут штрафовать за рекламу на асфальте. / Онищенко напугал москвичей снегом. Если его съесть, поломаются кости и выпадут зубы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках