российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» заставят СМИ отвечать за комментарии третьих лиц

В Госдуме рассматривается инициатива о введении ответственности СМИ за комментарии третьих лиц. Об этом сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

«Эта инициатива рассматривается как предпроектный текст», – уточнил парламентарий в ходе брифинга по вопросам открытости Интернета.

«Для главных редакторов, владельцев СМИ важно понять, какие совершенные действия повлекут за собой ответственность», – добавил Железняк, слова которого цитирует официальный сайт «Единой России».

Железняк уточнил, что в случае, если противозаконный комментарий удален в течение суток после обращения Роскомнадзора, то ответственность не наступает.

«Это касается любого комментария – экстремистского, пахабного и так далее. Если в течение суток СМИ осознано не удалило этот комментарий, то наступает ответственность средства массовой информации», – сказал Железняк.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.13

Hermitage Capital: Отказ расследовать смерть Магнитского – это укрывательство его убийц на государственном уровне. / Глава администрации Екатеринбурга не воспринял всерьез заявления вице-премьера Шувалова о деньгах для ЧМ-2018. / Главред «МК» Гусев отказался покидать посты в Союзе журналистов Москвы и Общественной палате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки