российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве станции метро оснастят дефибрилляторами

Московские власти планируют оснастить все станции метро комплексами экстремальной помощи при сердечном приступе. По предварительным оценкам, на эти цели уйдет около 30 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его словам, город обсуждает вопрос установки на платформах специальных боксов с дефибрилляторами. «Это дорогостоящее оборудование, поэтому надо сделать так, чтобы аппараты никто не украл и не разбил», – пояснил Печатников.

По подсчетам экспертов, оснащение более 180 станций метрополитена таким оборудованием обойдется в сумму около 30 миллионов рублей.

По данным портала molnet.ru, подобная практика широко распространена за рубежом, где аппараты устанавливают на АЗС, остановках общественного транспорта и в местах массового скопления людей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.13

В России сокращается набор в учреждения среднего специального образования. Взамен предлагается прикладной бакалавриат. / У свердловских властей появился шанс нанести сокрушительный удар по Тунгусову. Орудием снова станет земля. / Митрофанов поспешил с завершением эпохи свободного интернета. Карательный законопроект ещё не написали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках