российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Васильева останется под домашним арестом до 23 мая Ей разрешено гулять в парке не более часа

Хамовнический суд Москвы продлил до 23 мая срок домашнего ареста бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Также ей разрешили совершать прогулки по парку, но не более часа.

Следствие не нашло оснований для смягчения меры пресечения фигурантке громкого дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая содержится под домашним арестом в 13-комнатной квартире в Молочном переулке.

Сама Васильева возражала против продления ей срока домашнего ареста и заявляет о своей невиновности. Адвокат Хасан Бороков просит суд разрешить Васильевой прогулки по парку.

По данным следствия, Васильева, даже находясь под домашним арестом, продолжает заниматься противоправными действиями. «Васильева по-прежнему контролирует действия своих подчиненных, некоторые из них скрываются от следствия, находясь на свободе, Васильева может воспрепятствовать производству по делу», – сказал следователь на рассмотрении ходатайства о продлении Васильевой срока домашнего ареста до 23 мая, передает Газета.Ru

Как ранее сообщал «Новый Регион», Евгению Васильеву обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, в частности, в хищении имущества ООО «31 государственный проектный институт спецстроительства» на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО «Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО» на сумму около 6 млн рублей.

В рамках дела о махинациях в Минобороны обвинения также предъявлены экс-главе «Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерине Сметановой и ее супругу – бывшему гендиректору «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максиму Закутайло.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.13

МВД будет судиться с поставщиком шлемов и бронежилетов. СИЗ для полицейского спецназа оказались низкокачественными китайскими изделиями. / Жириновский отказался поддержать Набиуллину. Её советником будет Игнатьев, его политика нас не устраивала. / Гудкову-младшему предложат добровольно уйти из Госдумы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках