российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье поймали 9 бешеных лисиц

В Подмосковье были зарегистрированы 9 случаев бешенства животных, 2 из которых – в Одинцовском районе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Все заболевшие животные – лисицы. Как сообщает главное управление ветеринарии региона, по одной заболевшей лисице было поймано в Волоколамском, Дмитровском, Коломенском, Ногинском, Чеховском районах. Кроме того, по две лисы были пойманы в Одинцовском и Рузском районах.

Более 250 случаев бешенства было отмечено в Подмосковье в 2012 году, что на 15% больше по сравнению с 2011 годом. Причина роста заболеваемости – обилие кормовой базы на свалках и необработанных полях в регионе. Другая причина распространения бешенства – большое количество безнадзорных собак. Но чаще всего бешенство встречается среди лисиц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.13

Роспотребнадзор объявил Youtube вредным. Ведомство Онищенко встало на защиту детей. / Суд запретил посещать церкви облившему краской иконы в московском храме вандалу. / Васильева останется под домашним арестом до 23 мая. Ей разрешено гулять в парке не более часа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки