российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский просит проверить Пономарева на наличие иностранных доходов

Эсера Илью Пономарева проверят на наличие иностранного финансирования. С таким запросом в комиссию ГД по контролю за доходами депутатов обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Документ будет рассмотрен уже в этот четверг.

Политик «просит разобраться, имели ли место со стороны Пономарева несоблюдение запретов и ограничений, установленных законодательством РФ для депутата Госдумы».

«В частности, речь идет о сотрудничестве Ильи Пономарева с Массачусетским технологическим институтом (США) и Фондом «Сколково» в 2011 году, а также финансировалась ли деятельность депутата каким-либо иностранным государством, иностранными гражданами или лицами без гражданства», – сообщают в пресс-службе «Единой России».

Как известно, депутатам и сенаторам запрещено заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. Последние не могут финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как сообщал «Новый Регион», конфликт между думскими политиками Ильей Пономаревым и Владимиром Жириновским набирает обороты. Ни одна из сторон пока не идет на мировую. Ранее Жириновский заявлял о намерении засудить Пономарева, заподозрившего его в незаконном получении докторской степени, а затем усомнившегося в его звании полковника. Напомним, эсер добивается лишения Жириновского неприкосновенности и звания доктора философских наук. Такой запрос он направил генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Лидер ЛДПР отвергает все обвинения. «То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций, – комментировал он. – Я дважды могу быть академиком Российской академии наук». 20 февраля политик попросил СК РФ возбудить дело против эсера.

Ссылки по теме:

Пономарев усомнился в том, что Жириновский настоящий полковник ///И попросил разъяснить, как получено звание >>>

Высказывания Пономарева против Жириновского проверят на клевету >>>

Жириновский намерен засудить эсера Пономарева >>>

Эсер Пономарев хочет лишить неприкосновенности Жириновского /// И подозревает его в незаконном получении докторской степени >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.03.13

Доверенное лицо Путина заступился за «Московский комсомолец». Граждане депутаты, займитесь делами, а не имитацией деятельности. / Экс-главу ВАК Феликса Шамхалова продержат под арестом до 24 июня. / Женщина устроила экскурсию по Красной площади на внедорожнике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках