российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Навального по «Кировлесу» передано в суд «В апреле сможете лицезреть меня на скамье подсудимых», – комментирует блогер

Передано в суд уголовное дело, возбужденное против автора проекта «Роспил» Алексея Навального и директора «Вятской Лесной компании» Петра Офицерова. Речь идет о хищении имущества предприятия «Кировлес».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Кирова Кировской области для рассмотрения по существу», – сообщают в Следственном комитете РФ.

Навальный обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере), Офицеров – по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере).

Сам автор «Роспила» не ожидал, что так быстро утвердят обвинение.

«Ну и скорость. Вчера мое уголовное дело передали в прокуратуру, прокурор за день прочитал 30 томов дела и все утвердил», – комментирует блогер. Глядя «на эти темпы», он не исключает, что и суд «пойдет таким же бодрячком».

«Тогда как раз к 1 апреля выйдем на приговор», – предполагает Навальный.

Напомним, по версии следователей, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.03.13

В оформлении московской станции метро «Спартак» не будет клубной тематики. Только древнеримский стиль в красно-белых тонах. ФОТО. / Жириновский просит проверить Пономарева на наличие иностранных доходов. / Доверенное лицо Путина заступился за «Московский комсомолец». Граждане депутаты, займитесь делами, а не имитацией деятельности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках