российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Александр Добровинский опроверг сам себя Он не знает, допрашивался ли Абрамович, хотя ранее утверждал обратное

Адвокат Александр Добровинский, поддержавший накануне информационную утку о допросе олигарха Романа Абрамовича, сегодня опроверг сам себя. Он сказал, что не знает, был ли владелец «Челси» допрошен сотрудниками ФБР.

«Я не являюсь адвокатом Абрамовича и не являлся им», – сообщил он ИТАР-ТАСС. Адвокат пояснил, что из собственных источников, которые он не хочет раскрывать, ему достоверно известно, что ФБР проявляет «интерес к возможной коррупционной составляющей по выбору России как страны, принимающей Чемпионат мира по футболу в 2018 году, и в рамках этого интереса, предполагался вызов Абрамовича для допроса».

«Произошел он (допрос) или еще нет, мне точно не известно. Знаю, что адвокаты Романа Аркадьевича вели переговоры по этому поводу», – сказал Добровинский.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что российского бизнесмена задержали американские спецслужбы. Однако позже со ссылкой на Добровинского прошло сообщение, что последнего не задерживали, а лишь допросили сотрудники ФБР.

Стоит отметить, что в СМИ Александра Добровинского связывали с именем умершего в Лондоне беглого олигарха Бориса Березовского. В этой ситуации, как предполагают независимые наблюдатели, в скандале с «уткой» про Абрамовича адвокат мог выступить от имени друзей БАБа – подогреть интерес к информационному вбросу и тем самым хоть как-то отомстить Абрамовичу, который не пожелал поделиться миллиардами с Березовским, попавшим накануне своей смерти в затруднительное положение.

В понедельник после того, как РБК сообщил о задержании бизнесмена, ценные бумаги подконтрольных Абрамовичу компаний резко упали в цене: акции «Норникеля» падали на 2,3%, до 5,045 тысячи рублей, почти приблизившись к ключевому уровню в 5 тысяч рублей (минимум с начала декабря прошлого года). Акции «Евраза» на LSE падали на 4,7%. Сообщалось, что это падение стоило Абрамовичу порядка $132 млн.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.03.13

На презентации в провинции вице-премьер Сурков разъяснил, чем человек отличается от плесени (ФОТО). / Березовский наслаждался бы реакцией на свою смерть в России. БАБ наверняка бы оценил и воображение Пескова о своем «покаянии». / Игорь Пресняков откроет год Голландии в России. Музыкант впервые выступит в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки