российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали главаря банды «черных инкассаторов»

Руководитель частной охранной организации, которая была задействована в криминальной схеме по нелегальной инкассации теневых денежных средств, Магомедрасул Каратов заключен под стражу. Такое решение принял Солнцевский районный суд Москвы, сообщили в Главном управлении по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Глава ЧОП подозревается в причастности к деятельности межрегиональной организованной группы, участники которой на протяжении семи лет занимались незаконными банковскими операциями, передает РБК.

В частности, злоумышленники переводили поручения физических и юридических лиц, обналичивали нелегальные денежные средства, а также занимались их транспортировкой. По предварительной оценке правоохранителей, участники группировки вывели в теневой сектор экономики более 100 млрд рублей.

О задержании банды «черных инкассаторов» стало известно 29 марта Каратова и других участников группировки задержали в аэропорту «Внуково» при получении более 500 млн руб., которые были переправлены из Дагестана под видом печатной продукции.

В рамках расследования данного преступления Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело по статье «организация преступного сообщества».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.04.13

«Фауст» Александра Сокурова получил главный приз «Ники». / Россия проверяет информацию о жестоком обращении с приемными детьми. В посольство РФ обратилась одна из приемных девочек. / В Интернет запущен скандальный вирусный ролик с Якубовичем в главной роли (ВИДЕО). На Первом канале готовится новый социальный телепроект, полагают блогеры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках