российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье инструктор по дайвингу нападал на женщин и детей И снимал всё на камеру (ВИДЕО)

В Московской области полицейские задержали агрессивного инструктора по дайвингу Алексея Макеева, который применял физическую силу к случайным прохожим, снимал все на видео и выкладывал его в сеть. Жертвами 39-летнего маньяка становились женщины и дети.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, в настоящий момент задержанный отправлен на психиатрическое освидетельствование. Еще в 2003 году мужчина дважды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Поводом для расследования стали выложенные Макеевым в интернете видеоролики.

В одном из них подозреваемый бежит по лесной тропинке за пожилой женщиной, а потом толкает пенсионерку в сугроб с криком: «Ну-ка, на х@@, б@@дь. Тварь еб@@ая!».

В другом ролике Макеев нападает на мальчика лет семи со словами: «Что ты, ублюдок, тут на дороге!»

Хулиган даже не пытается скрыть свое лицо, демонстрируя его в объектив камеры мобильного телефона крупным планом

Ранее Макеев работал инструктором по дайвингу в Египте, а последнее время состоит на учете у психиатров. Подозреваемый даже был направлен на лечение в психоневрологическую клинику, но вместо полугода провел там всего месяц. Врачи не считают пациента опасным и отмечают у него высокий уровень интеллекта. «Пришел опрятный человек, адекватный. На все вопросы отвечал правильно. Все тесты прошел замечательно. Можем отметить повышенный IQ-коэффициент», – говорит врач-невролог медицинского центра в Люберцах Марина Камалитдинова. Поведение пациента врачи считают лишь противозаконным эпатажем.

Родители великовозрастного хулигана считают, что его не долечили. Макеев даже снял ролик, в котором престарелая мать уговаривает его снова лечь в стационар и просит поменьше пользоваться современными технологиями коммуникации. «Я тебя предупреждала... С этим интернетом будь осторожней! От него хорошего ничего не может быть», – говорит пенсионерка.

По данным портала newsru.com, сам Алексей Макеев объясняет свои поступки цинично: дескать, люди мешают ему пройти по дороге или пытаются его убить. При этом главной угрозой своей жизни блоггер-хулиган считает родителей.

Между тем психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает Макеева опасным для окружающих параноиком. «Мания преследования сопровождается агрессивными действами в отношении и детей, и взрослых. Это очень опасно. Требует его освидетельствования», – отметил специалист.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.04.13

Суд продлил срок ареста Роману Панову. / Дмитрия Гудкова пожурили за незадекларированные акции. Юридических последствий для него не будет, он останется в Госдуме. / «Газпром» стал дешевле $100 млрд. Капитализация монополиста упала за год на 30%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки