российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Май в Москве может оказаться снежным

В мае в Москве возможны минусовые температуры и снегопады. За последние десятилетия подобные погодные условия наблюдались довольно часто. Об этом сегодня сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, за последние десятилетия в столичном регионе зафиксированы снежные заряды – в основном по ночам, они будут сопровождаться отрицательными температурами вплоть до последних чисел месяца.

«Случаи выпадения снега в мае зарегистрированы не так давно. Я не буду утверждать, что такое произойдет в этом году, но в последние 10-15 лет в Москве были такие случаи», – отметил Ляхов. В то же время, по его словам, майские снегопады в столице и Подмосковье не опасны: в это время снежного покрова уже нет, земля прогрета, поэтому снег, падая на землю, тут же тает, передает «Интерфакс».

Кроме того, по словам главы метеобюро, в ближайшее время в столице не ожидается интенсивного таяния снега. «Обычно в конце марта снежный покров в Москве порядка 20-30 см, в этом году – это 60-70 см, поэтому он будет дольше таять», – сообщил Ляхов.

Он пояснил, что сейчас в столичном регионе наблюдается типичная для этого времени погода, когда днем температуры положительные, а ночью слабо отрицательные.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.04.13

Ребенок получил серьезные травмы из-за падения металлических ворот в подмосковном отеле. / Британская пресса призывает Запад проучить Путина через «Газпром». В ответ на массовые проверки НКО. / Facebook* атакует опасный вирус, маскирующийся под страницу соцсети. IT-специалисты соцсети пытаются решить проблему. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках