российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело директора московской школы, «заработавшей» 10 млн на «мертвых душах», дошло до суда

Прокуратура Южного административного округа Москвы направила в Черемушкинский районный суд уголовное дело в отношении 52-летней директора школы Ирины Абрамовой, обвиняемой в мошенничестве на 10 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Она обвиняется в совершении 95 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, руководитель государственного образовательного учреждения оформляла на работу подставных лиц, в основном на должности дворников и уборщиц, а причитающуюся им заработную плату присваивала. В период с 2008 года по 2013 год Абрамова таким образом оформила в школу 7 человек, которые никогда там не появлялись. Тем не менее, на основании предоставляемых директором в Департамент финансов Москвы документов регулярно перечислялись денежные средства для оплаты их труда.

Используя оформленные на несуществующих работников банковские карты, директор школы деньги получала лично и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного ею государству, превысила 10 млн рублей.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.04.13

Май в Москве может оказаться снежным. / Ребенок получил серьезные травмы из-за падения металлических ворот в подмосковном отеле. / Британская пресса призывает Запад проучить Путина через «Газпром». В ответ на массовые проверки НКО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках